開講案内
当教室はご予約制となっております。
会員の方はログインしてお申込みください。
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
3/21(木) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残6) |
3/21(木) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
3/22(金) 16:00-17:00 |
水留インストラクター | こども教室 | 8名(残6) |
3/22(金) 17:00-18:00 |
水留インストラクター | こども教室 | 8名(残6) |
3/23(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
3/23(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残7) |
3/23(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
3/23(土) 13:00-14:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
3/23(土) 14:00-15:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
3/23(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残2) |
3/24(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
3/24(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
3/24(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
3/25(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残2) |
3/25(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残4) |
3/26(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
3/26(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残4) |
3/27(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残4) |
3/27(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残7) |
3/27(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
3/27(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
3/28(木) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
3/28(木) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
3/29(金) 16:00-17:00 |
水留インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
3/29(金) 17:00-18:00 |
水留インストラクター | こども教室 | 8名(残6) |
3/30(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
3/30(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残8) |
3/30(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残10) |
3/30(土) 13:00-14:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
3/30(土) 14:00-15:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
3/30(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残2) |
3/31(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
3/31(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
3/31(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/1(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残5) |
4/1(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/2(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/2(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/3(水) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【子ども教室イベント】春休み対局会 | 20名(残10) |
4/3(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残3) |
4/3(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残7) |
4/3(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/3(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/4(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/4(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残7) |
4/6(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/6(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残10) |
4/6(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/6(土) 13:00-14:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/6(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残4) |
4/6(土) 14:00-15:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/7(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/7(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/7(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/8(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残5) |
4/8(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/9(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/9(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
4/10(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残2) |
4/10(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/10(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/10(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/11(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/11(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/13(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/13(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/13(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/13(土) 13:00-14:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/13(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残4) |
4/13(土) 14:00-15:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/14(日) 09:00-10:00 |
鈴木浩一インストラクター | こども教室 | 12名(残11) |
4/14(日) 10:00-11:00 |
鈴木浩一インストラクター | こども教室 | 12名(残12) |
4/14(日) 11:00-12:00 |
鈴木浩一インストラクター | こども教室 | 12名(残12) |
4/15(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/15(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/16(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/16(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
4/17(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残2) |
4/17(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/17(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/17(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/18(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/18(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/20(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/20(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/20(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/21(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/21(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/21(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/22(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/22(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/23(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/23(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
4/24(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残2) |
4/24(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/24(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
4/24(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
4/25(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/25(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 8名(残8) |
4/27(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/27(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/27(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/27(土) 13:00-14:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/27(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残4) |
4/27(土) 14:00-15:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/28(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
4/28(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/28(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
4/30(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/30(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/4(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
5/4(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残7) |
5/5(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残11) |
5/5(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第6回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残11) |
7/6(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
7/6(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
7/7(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
7/7(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
9/7(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
9/7(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
9/8(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
9/8(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/2(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/2(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
11/3(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/3(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
3/22(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残2) |
3/22(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残6) |
3/27(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残4) |
3/27(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残6) |
3/29(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残4) |
3/29(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残6) |
4/3(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/3(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/10(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/10(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/12(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
4/12(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
4/17(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/17(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/19(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
4/19(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
4/24(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/24(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
4/26(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
4/26(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残8) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
3/22(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
3/22(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(満席) |
3/29(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
3/29(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残3) |
4/5(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/5(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/12(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/12(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
4/19(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/19(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
4/26(金) 18:00-19:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
4/26(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
3/22(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残3) |
3/22(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
3/26(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(残1) |
3/26(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
3/29(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残3) |
3/29(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
4/2(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/2(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/5(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残4) |
4/5(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残1) |
4/9(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/9(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/12(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残5) |
4/12(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
4/16(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/16(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/19(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残5) |
4/19(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
4/23(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/23(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
4/26(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残5) |
4/26(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
4/30(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(残1) |
4/30(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
3/21(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
3/22(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
3/23(土) 10:00-11:00 |
五家インストラクター | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残1) |
3/23(土) 11:15-12:15 |
五家インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(満席) |
3/25(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
3/26(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残2) |
3/28(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
3/29(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
3/30(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
3/30(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残1) |
4/1(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
4/2(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
4/4(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/5(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/6(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/6(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
4/8(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
4/9(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
4/11(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/12(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/13(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/13(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/15(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/16(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残3) |
4/18(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/19(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/20(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/20(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/22(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/23(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
4/25(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/26(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/27(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/27(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
4/30(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |